Вопрос: какое заявление пострадавшая должна написать, или уже никакие бумаги не помогут.
Против себя она давать показания конечно же не будет. Если же, конечно она не добросовестно заблуждалась относительно обстоятельств. Если же она заблуждалась, и эти показания лежат в основе приговора, то можно попробовать пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Для этого она должна дать новые показания либо через нотариуса, либо в следственных органах, ну и соответственно затем в суде.
Если же это что то типа прощения, то можно написать бумагу при рассмотрении вопроса об УДО, что она прощает, претензий не имеет и т.д. и т.п.