LSN Messenger
Калининград, 14.08.2018, 23:15

Моя электронная подпись стоит там, где её поставил банк, но не я.это законно?

Вопрос №14490175 из г. Калининград
опубликован 14.08.2018, 23:15
Моя электронная подпись стоит там, где её поставил банк, но не я.это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятный вопрос, само по себе - электронная подпись подтверждает, что Вы с текстом подписанного Вами этой подписью документа согласны, и это никак не меняется от того, где в тексте документа она стоит.

15.08.2018, 05:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я расписывалась в другом месте, например, что на страховку я не согласна и отказываюсь от неё.и дала образец своей электронной подписи. Тот договор, в котором я расписывались мне на руки не отдали (представитель банка приезжал на дом). На следующий день, в банке мне дали договор, который был больше, чем тот, который я подписала дома. И в этом договоре подписи только электронного образца и в тех местах, с которыми я не согласна. Это законно (использование только моей электронной подписи)?

15.08.2018, 09:38

Использование электронной подписи - само по себе законно. В описанном случае - ее просто не может быть, то есть указанный документ Вы не подписывали, и на Вас он никак не отражается, смотрите ст. 183 ГК РФ.

15.08.2018, 12:44