Как подать на алименты, если я прожила с молодым человеком 4 года, родила ребёнка и записала на себя только отчество его оставила?
Елена Владимировна! Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты взыскивайте с момента обращения в суд. Если против иска ответчик будет возражать, потребуется назначение судебной экспертизы.
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Елена Владимировна, в данном случае надо будет направить в суд исковое заявление об установлении отцовства и выплате алиментов. Можете подать по своему месту жительства. Исковое заявление может составить любой наш юрист, обратитесь в личные сообщения.