Как изменится процесс уплаты алиментов, если я перестану получать пособие по безработице?
Согласно решению суда с меня высчитывают 1/6 часть в качестве алиментов на ребёнка. На данный момент я являюсь безработным и состаю на учёте в центре занятости населения, откуда получаю пособие по безработице (с них так же высчитывают алименты.). Если по истечении одного года я не трудоустроюсь, то пособие платить мне уже не будут. Как и с чего будут удерживать алименты, если я буду состоять в центре занятости населения, но пособие по безработице получать не буду?
Отсутствие работы и заработка не снимает обязанности выплачивать алименты. Для определения суммы алиментов с неработающего нередко используется показатель средней заработной платы – либо по региону проживания либо по России. В январе 2018 года средняя заработная плата в России составляла 30100 рублей (показатель средней заработной платы по региону может отличаться!).