Брал кредит в 2007 году, но не смог его погасить - что делать, если появился долг исковой давности?
Странно, а причем тут администрация? Вы у кого займ брали? В любом случае, сейчас Вам надо найти судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист, и отменить/обжаловать его.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Необходимо знать было решение суда или судебный приказ.. по идее надо отменять, искать к этому основания.. не видя документов сказать конкретно о тактике действий, невозможно.
Здравствуйте! Вам не администрация, а суд присудил данную сумму и выдал исполнительный лист. Скорее всего решение заочное и его можно отменить в течении 7 суток. Кроме того, исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика.