Недоплата по кредиту и действия судебных приставов - правомерно ли списание денег?
В силу ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе наложить арест на все счета должника. Вам надо разобраться с основаниями возбуждения исполнительного производства, устранить их.
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Елена! Ваш банковский счет могли арестовать по другому исполнительному производству и списать денежные средства. Необходимо уточнить в ФССП в счет чего списаны денежные средства и урегулировать данный вопрос.