Могу ли я через суд признать квартиру коммунальной и получить субсидию на покупку отдельной квартиры?
Я, моя дочь и мой отчим проживаем в муниципальной квартире в пригороде СПб более 10 лет. Квартира 2 х комнатная, смежная, 43 м 2. Записана на отчима. Мой отчим меня не удочерял и,как я понимаю, я и моя дочь не являемся ему родственниками. Могу ли я через суд признать квартиру коммунальной и получить субсидию на покупку отдельной квартиры? Как это сделать?
Отдельную квартиру "признать" коммунальной не возможно. Можно в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей.
Перспектива минимальная, как минимум два судебных процесса и не быстро.
С уважением, Татьяна Юрьевна.
тел.+ 7 921 437 77 80.