Санкт-Петербург, 15.08.2018, 11:09

Как правильно известить третьи лица об отмене доверенности и возможность сделать это лично в МФЦ?

Вопрос №14491283 из г. Воронеж
опубликован 15.08.2018, 11:09
Скажите, в какой форме известить третьи лица об отмене доверенности будет правильнее? И ещё отдельный вопрос: можно ли сделать это лично, если да, то, опять же, как? (В находящийся рядом с домом мфц мне было бы проще сходить, чем отправлять письмо, но какие документы необходимо там подать, к кому обратиться, чтобы все было официально?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Форма зависит от того в какой форме была выдана эта доверенность (ст. 187 ГК РФ). МФЦ тут не помощник. Они не участвуют в этом процессе.

15.08.2018, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Доверенность в нотариальной форме. Мфц - это одно из мне известных третьих лиц, к которым поверенный может обратиться с доверенностью.

15.08.2018, 11:16

Отзыв доверенности в нотариальной форме надо делать у нотариуса.

Ст. 188 ГК РФ,

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

15.08.2018, 11:18