У меня поломалась грузовая машина, сейчас находиться в ремонте. Временный ввоз в Р.Ф скоро закончиться, что делать в этом случае?
Передача декларантом на таможенной территории Союза временно ввезенных транспортных средств для личного пользования иному лицу, в том числе для ремонта, не освобождает декларанта от обязанности соблюдать требования по своевременному вывозу, а также не приостанавливает и не продлевает срок временного ввоза таких транспортных средств для личного пользования.
Поэтому транспортное средство должно быть вывезено.
Здравствуйте. Чтобы не было проблем, нужно составить правильное уведомление в ФТС по поводу ее нахождения в ремонте. И все.