Вопрос о налоге с продажи квартиры после приватизации в декабре 2016 года
Налог с продажи не надо платить когда нет продажи, вы имеете право после продажи на налоговый вычет в размере 13%,так что вы вернёте те деньги которые вы потратите на налог с продажи квартиры, если это первая ваша продажа.
Когда можно продать чтобы вообще не платить налог.
Здравствуйте. Можно вообще не платить на законных основаниях, можно заплатить минимальный налог. Разумеется, что такая информация платная.
Налог на доходы от продажи приватизированной в декабре 2016 г. квартиры вы вправе не уплачивать с декабря 2019 года (при условии регистрации права в ЕГРН в декабре 2016 г.).