Процесс подачи в розыск должника по алиментам и возможные меры ответственности при нарушении запрета на выезд из РФ

Как можно подать в розыск должника по алиментам? Или к какой административной ответственности или уголовно привлечь должника, если у него уже есть запрет на выезд из РФ, но из РФ он каким то способом все рано выехал? Модно ли уже привлечь его к уголовной ответственности?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Можно ограничить его в пользовании специального права (водительского удостоверения).

2. Привлечь его к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов.

3. Лишить отцовства.

Спасибо за объяснение!

То есть можно сразу привлечь его к трем административный ответственностям?

Здравствуйте Тима. Для привлечения к административной и/или уголовной ответственности, вам нужно обратится с соответствующим заявлением к судебному приставу.

Для лишения родительских прав вам нужно обратится в суд.