Екатеринбург, 15.08.2018, 11:46

Что можно сделать если не могу платить кредиты? Можно ли вообще их не платить?

Вопрос №14491487 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2018, 11:46
Что можно сделать если не могу платить кредиты? Можно ли вообще их не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если взяли кредиты, то платить все равно вам их придется, точнее погасить имеющийся долг, вопрос в том, какую сумму гасить, то есть банк выставляет вам сумму с начисленными пенями и штрафами, с этим можно не согласится и попытаться урегулировать с банком данный вопрос, но лучше всего будет, что бы банк обратился в суд с исковым заявлением и там выяснять данные вопросы, также до суда вам следует вступить с банком в переписку, запросить документы, справки, расчеты и т.д.

15.08.2018, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Есть вариант с банкротством, если сумма крупная, а также можно и без банкротства. Зависит от наличия у Вас денег на юр. помощь в этом вопросе.

15.08.2018, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно, если действовать юридически грамотно. Сколько у Вас всего кредитов?

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.08.2018, 11:44

А как будет выглядеть без банкротства и сколько нужно денег на юр. помощь?

15.08.2018, 11:55

Я ответил в личные сообщения. Только имейте в виду, что чем быстрее инициировать процесс, тем быстрее решится Ваш вопрос. Это очевидно.

15.08.2018, 12:06