Можно с этим, что-то поделать или придется всё оставить,
Уважаемый Александр!
Боюсь, что с этой ситуацией ничего поделать нельзя: в соответствии с подпунктом а) пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится
удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841, алименты удерживаются со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на период осуществления ухода за пенсионером.