Может ли данная доплата подтверждать, что человек не работал необходимое количество времени во вредных условиях труда?
Есть Списки работ дающих право на досрочное назначение пенсии, а есть Списки вредных профессий. В соответствии со вторыми производят доплату, доп. отпуск, раньше давали талоны на молоко. Т.е. это в целом ни о чем не говорит.
В данном случае Ваша профессия предусмотрена Списками дающими право на досрочное назначение пенсии. Дело за малым, доказать занятость полный рабочий день. Теперь уже пусть отказывают, обратитесь в суд. Там среди прочего, будете обращать внимание суда, на основании каких таких законов и специальных знаний спец ПФ умудрился вообще из расчетки что-то высчитать и перевести это в рабочее время.
Дальше как суд решит.