Вопросы о правах собственника при приватизации квартиры и выписке прописанных лиц
Дмитрий, при отказе от приватизации Вы будете иметь право пожизненного проживания в этой квартире.
ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ИХ ВЫПИСАТЬ ТАК КАК ЗА НИМИ СОХРАНЯЕТСЯ ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
При отказе от приватизации в вашу пользу, написавшие отказ сохраняют право пожизненного проживания в квартире. Выписать их попытаться можно, но очень сложно, только через схему продажи квартиры и выписку через суд от новых собственников.
Дмитрий, Вы в любой момент сможете продать квартиру не спрашивая согласия, но если правда найдется покупатель, который согласится на такое обременение, в виде имеющих право на пожизненное пользование...И это покупатель, тоже не сможет их снять с рег. учета, без их согласия...