Мне на заседании суда сказали что даже отменен судебный приказ то все равно он должен быть исполнен это правда?
Добрый день, Раиса!
Если судебный приказ отменен соответствующим определением суда, то исполнению он не подлежит (статья 130 гражданского процессуального кодекса РФ).
Добрый день.
Нет, не правда. Если судебный приказ отменён, то исполнять его не надо. Судебного приказа нет.
С уважением, Маншилин Дмитрий.
Здравствуйте. Глупости вам сказали. Как можно исполнить то, что отменено?
Конечно это неправда, вас просто ввели в заблуждение.
Добрый день! Неверно вам сказали в суде. Если судебный приказ отменен, то исполнительный лист не выдается.
Но ваш кредитор может подать в суд на вас в общем исковом порядке (то есть заново, но с рассмотрением дела), а там уже возможно долг будет присужен.
Но пока этого не сделано, принудительное исполнение взыскания по отмененному судебному приказу невозможно.