Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён.
У меня такая проблема. Я через своего представителя опротестовал судебный приказ, судебный приказ был отменён. После чего я подал иск в суд на возмещение судебных издержек. Суд отказал в удовлетворении моего иска мотивируя его тем что судебный приказ и судебное решение как и судебное разбирательства вещи разные и 100 статья на судебные приказы нераспространяется. Стоит ли мне обжаловать решение суда?
Здравствуйте, Игорь!
Судья прав, действительно судебный приказ и судебное решение, это разные судебные акты. В ст.100 ГПК РФ прямо сказано о судебном решении.
С уважением,