Возможность взять отпускные дни частями и их подсчет по календарным дням
Здравствуйте, Юлия.
В соответствии со ст.125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работодателем и работником ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, одна из которых не должна быть меньше 14 дней.
Остальную часть в этом случае возможно разбить как угодно, согласовав этот момент с работодателем.
Спасибо за Ваше обращение.
1. Неизвестно, закон это непосредственно не регулирует. Из контекста ТК РФ - соглашение о порядке предоставления оставшейся части отпуска должно быть достигнуто на момент предоставления первой части отпуска. Если не было достигнуто тогда - впоследствии решается вопрос именно по договоренности, а не на основании конкретных норм закона.
2. Аналогично п. 1.