16-летняя девушка с званием кандидата в мастера спорта ищет защиту прав на занятие спортом в центре помощи детям
Девушке следует обратиться в органы опеки и попечительства для назначения попечителя, который будет защищать ей права и интересы
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об опеке и попечительстве"Статья 12. Предварительные опека и попечительство
Статья 11. Назначение опекунов и попечителей
2. Опекун или попечитель назначается с их согласия или по их заявлению в письменной форме органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, в течение месяца с момента, когда указанному органу стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над таким лицом. При наличии заслуживающих внимания обстоятельств опекун или попечитель может быть назначен органом опеки и попечительства по месту жительства опекуна или попечителя.
Права несовершеннолетней в настоящее время защищает орган опеки и попечительства, с учетом мнения ООП и будет решаться вопрос об отчислении из спортивной школы.
Здравствуйте! Да и пусть пишет! Для отчисления из спортивной школы нужны основания! Если она сама не хочет отчисляться, то и не нужно этого делать.