Рязань, 15.08.2018, 14:36

Мне сказали что меня отчислили из колледжа, мне 17 лет. Должен ли деканат сообщить об это родителям?

Вопрос №14492121 из г. Рязань
опубликован 15.08.2018, 14:36
Мне сказали что меня отчислили из колледжа, мне 17 лет. Должен ли деканат сообщить об это родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, деканат обязан сообщить родителям, т.к. Вы являетесь несовершеннолетним, и договор на обучение заключен именно с родителями, а не с Вами.

15.08.2018, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! При отчислении из учебного заведения несовершеннолетнего, деканат должен сообщить о предстоящем отчислении законным представителям несовершеннолетнего, т.е родителям.

15.08.2018, 14:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А в какое время они должны сообщить об этом?

15.08.2018, 14:53

Это законом не установлено. Как правило, должны были сообщить еще перед отчислением. А когда сообщат,-только им известно.

15.08.2018, 14:57

Саша, обязаны сообщить до издания Приказа на отчисление, а не после, как это иногда бывает.

Если родители будут не согласны с отчислением, они могут обжаловать данный Приказ.

15.08.2018, 16:21