Мне сказали что меня отчислили из колледжа, мне 17 лет. Должен ли деканат сообщить об это родителям?
Добрый день!
Да, деканат обязан сообщить родителям, т.к. Вы являетесь несовершеннолетним, и договор на обучение заключен именно с родителями, а не с Вами.
Здравствуйте! При отчислении из учебного заведения несовершеннолетнего, деканат должен сообщить о предстоящем отчислении законным представителям несовершеннолетнего, т.е родителям.
А в какое время они должны сообщить об этом?
Это законом не установлено. Как правило, должны были сообщить еще перед отчислением. А когда сообщат,-только им известно.
Саша, обязаны сообщить до издания Приказа на отчисление, а не после, как это иногда бывает.
Если родители будут не согласны с отчислением, они могут обжаловать данный Приказ.