Меня не предупредили, что меня отчислили - общежитие, пенсия и вопросы ответственности.

Я не ходил год на учебу, меня отчислили в сентябре, но я об этом не знал, мне даже не сообщили, я получал пенсию за потерю кормильца, я узнал только в марте что меня отчислили, письмом из пенсионного фонда о за должности, и у меня вопрос, институт должен сообщать об отчислении? И должен ли институт сообщить пенсионному фонду об отчислении, что бы мне перестали платить пенсию?
Лучший ответ

В силу ст. 450.1 ГК РФ Вас обязаны уведомить об отчислении. У Вас также есть обязанность сообщить в ПФР об отчислении из образовательного учреждения.