Может ли отец подать в суд иск о проживании детей и порядке общения, если есть соглашение о родительских правах и мать исполняет его?
Здравствуйте Ирина. Оспаривание соглашения не делает недействительным данное соглашение до вынесения решения суда.
Отец имеет право оспаривать соглашение, но необходимо принять во внимание то, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Да! К сожалению риск таких действий отца очень велик! Действующим законодательством не запрещено подавать иски о пересмотре соглашения о месте и времени общения с детьми! Вам необходимо либо надеяться на его порядочность, либо продумать какую либо защиту от его действий.