Вопросы ограничений в общении с детьми после подписания соглашения об определении места жительства и возможность заставить подписать соглашение через суд/органы опеки.

Семья отец (я), мать, два несовершеннолетних ребенка. Я проживаю отдельно от жены и детей (не разведены). Регулярно беру детей к себе на выходные с ночевкой, летом с детьми еду на 2-3 недели на юг. Жена дала на рассмотрение и подписание соглашение об определении места жительства детей (на каждого отдельное соглашение). В соглашении ничего не описано, кроме определения места жительства детей - место жительство матери и что стороны обязуются извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение при осуществлении родительских прав. Вопрос: какие ограничения по встрече с детьми могут быть у меня после подписания этих соглашений (ночевка у меня, совместный отдых...)? И если я не подпишу, жена может ведь через суд/органы опеки заставить меня подписать (определить место жительства детей)? Спасибо.
Лучший ответ

Надо понимать, что соглашение об определении места жительства и соглашение о порядке общения это совершенно разные вещи. Конечно можно совместить это но грамотно и осторожно. Место жительства-это место жительства. Ночевка. Встречи и все остальное это иной правовой вопрос. Да жена может в судебном порядке и определить место и порядок встреч если приведет реальные доказательства нужности для детей.

Суд может определить место жительство детей.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Нужно изучить это соглашение. Но без нотариального заверения оно не имеет юридической силы. Да, мать детей может в судебном порядке определить место жительства детей и порядок общения и встреч.