Вопросы ограничений в общении с детьми после подписания соглашения об определении места жительства и возможность заставить подписать соглашение через суд/органы опеки.
Надо понимать, что соглашение об определении места жительства и соглашение о порядке общения это совершенно разные вещи. Конечно можно совместить это но грамотно и осторожно. Место жительства-это место жительства. Ночевка. Встречи и все остальное это иной правовой вопрос. Да жена может в судебном порядке и определить место и порядок встреч если приведет реальные доказательства нужности для детей.
Суд может определить место жительство детей.
Здравствуйте. Нужно изучить это соглашение. Но без нотариального заверения оно не имеет юридической силы. Да, мать детей может в судебном порядке определить место жительства детей и порядок общения и встреч.
Нет. Жена не может заставить подписать соглашение ни через кого. Соглашение подписывается при добровольном согласии супругов. Вы можете вписать в соглашение собственные условия и предложить жене подписать его на новых условиях, на тех, которые вы считаете объективными.
Автор, под Вас копают незаметно. Место жительства определяют в суде. Всё, что до суда - это добровольно... Вы готовы добровольно определить место жительства детей с матерью?