LSN Messenger
Тула, 15.08.2018, 14:50

Можно не вставать на учёт в военкомат по временной прописке?

Вопрос №14492174 из г. Тула
опубликован 15.08.2018, 14:50
Можно не вставать на учёт в военкомат по временной прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По закону, если Вы выезжаете с постоянного места жительства более, чем на 3 месяца, то нужно сняться с учета в военкомате и встать на учет по месту пребывания.

15.08.2018, 14:53

Спасибо. Уточню. Временная прописка в Тульской обл. На учете в военкомате в МО. Проживаю постоянно в Тульской обл. Но постоянно приезжаю к родителям в МО. Я не хочу вставать на учет в военкомат по временной прописке. Так позволительно?

15.08.2018, 15:03

А Вы призывник или в запасе? В любом случае, конечно, надо стоять по месту пребывания на учете, но это не самое серьезное правонарушение, тем более, что по месту прописки есть родственники и в случае чего о повестке Вы узнаете.

16.08.2018, 09:33