Выплаты по переводу сотрудника.

Вопрос №14492326 из г. Мурманск
опубликован 15.08.2018, 15:29

Какие выплаты положены сотруднику если он отказывается от перевода в другую организацию. Произойдет ли сокращение сотрудника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Разумеется, если сотрудник отказывается от перевода и другой вакансии на прежнем месте работы нет, то такого сотрудника увольняют по сокращению. Выплаты, как при сокращении,-средний заработок за 3 месяца.

Если станет в ЦЗН сразу, в течении месяца после сокращения, то еще и за 4.5,6 месяцы придется заплатить, если не найдется подходящей вакансии.

15.08.2018, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А разве его не уволят, как отказ от перевода с выходным пособием в размере двухнедельного заработка.

15.08.2018, 16:27

Уволить за отказ от перевода не имеют права, т.к. Перевод возможен только с письменного согласия работника.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, уволить могут только по сокращению.

15.08.2018, 16:59

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034