Правомерно ли штрафование за отказ впустить судебных приставов в квартиру при исполнительном листе?
Я лежу в больнице, ко мне по месту жительства и прописки пришли судебные приставы по поводу исполнительного листа (исполняется по зарплатной карте) гражданская жена не пустила приставов в квартиру, т.к. не прописана и т.д.-штраф 1 тысячу рублей, хотя приставы предъявили только удостоверения и ничего более. Вопрос: правомерно ли это?
Лучший ответ
Обжалуйте действия пристава-исполнителя! Для этого Вам необходимо написать заявление с указанием обстоятельств произошедшего! При выполнении вышеуказанных действий приставом много нюансов. Большая вероятность, что штраф отменят!