Как, находясь в браке, купить квартиру в ипотеку, чтобы в случае развода, один из супругов не претендовал на нее.
Здравствуйте!
Решить проблему возможно посредство заключения брачного договора.
В противном случае, квартира будет считать общим имуществом.
Добрый Вам день.
Уважаемая Яна, в данном случае Вам с мужем надо заключить нотариальное соглашение у нотариуса о разделе имущества.
Ответ отключен модератором
Заключите брачный договор, в котором укажите, что данное имущество или все имущество, будет считаться раздельной собственностью того из супругов на чье имя оно приобретено и зарегистрировано, либо будет приобретено и зарегистрировано, независимо от способа и источника его приобретения.