Как защитить себя от претензий на квартиру при разводе - брачный договор или простое соглашение сторон?
В случае если один из супругов решил купить квартиру, какие документы необходимо оформить, чтобы, в случае развода, на данную квартиру не претендовал другой супруг? Нужен именно брачный договор или можно обойтись каким-нибудь простым соглашением сторон?
Можно подписать соглашение о разделе имущества, но только после приобретения квартиры. Соглашение не требует обязательного нотариального удостоверения.
Если квартира уже приобретена, то достаточно простого письменного соглашения.
Соглашение лил брачный договор должен быть обязательно заверен нотариально.