Назначение в качестве защитника близкого родственника.
Порядок назначения в качев стве защитника в деле об условно-досрочном освобождении кого-то из близких родственников. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
В соответствии с частью 2 статьи 49 УПК РФ по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.
Ходатайство о назначении общественного защитника осужденный может подать вместе с ходатайством об УДО в суд. Если суд данное ходатайство удовлетворит, близкий родственник приобретет статус защитника.
спасибо за оперативный и полный ответ