При ликвидации ООО возникает вопрос о ответственности директора по договорам поручительства - можно ли обязать его погашать долги из личных средств?
ООО сворачивает свою деятельность по причине тяжелого финансового состояния. Остаются непогашенные долги кредиторам. С некоторыми из них директор (он же единственный участник) подписывал договора поручительства за своё ООО. Кредиторы грозятся подать в суд на предприятие. Могут ли они обязать директора выплачивать долги из личных средств согласно этих договоров поручительства?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Имеют полное право.
Именно на основании договора поручительства, который был собственноручно директором подписан.
Хороший ответ. Спасибо!