Я могу написать только, что получила в феврале, но никак не то что отказываюсь.
Пристав обязан обеспечить ежемесячное исполнение судебного решения. Вам нет необходимости составлять какие-либо бумаги приставу или алиментоплательщику. С уважением,
Данный вопрос Вы можете поднять в суде. Скажете, что муж не исполняет своих обязанностей по содержанию ребенка (предусмотрены в Семейном Кодексе РФ). Был один единственный раз, что он добровольно заплатил деньги. Это не является содержанием ребенка, так как последнее предполагает систематические выплаты.
Отказаться от алиментов нельзя - это незаконно. Так что и не получится. Дать расписку что получили деньги вы можете. Вызывать его не бюудут - но если будет увклоняться - вам придется идти к приставу.
Юридические услуги в Москва