Как получить свидетельство о рождении ребенка без согласия отца, находящегося в тюрьме?
Добрый вечер!
По другому, это только ставить в свидетельстве о рождении в графе " Отец" - прочерк. Будете официально матерью одиночкой. В последствии запись об отце можно восстановить, при желании отца ребенка или в судебном порядке.
На выдачу свидетельства о рождении ребенка согласие отца не нужно. Если родители ребенка в зарегистрированном браке не состоят и подача совместного заявления родителей о признании отцовства невозможна, то свидетельство о рождении должно быть выдано матери (в графе "отец" будет прочерк). Или сначала Вам придется съездить в тюрьму, составить совместное заявление о признании отцовства (заверить у начальника тюрьмы) и тогда получать свидетельство о рождении, в котором будет указан отец.