Необходимая документация для младенца смешанной национальности при поездке в Узбекистан
Какие документы нужны младенцу чтобы поехать в Узбекистан, если мать Узбечка, а отец гражданин России и малыш родился в Россий, матери надо пересечь границу.
Лучший ответ
Ребенок - гражданин РФ.
Соответственно, необходимо и свидетельство о рождении, и загранпаспорт для ребенка.
Кроме того, нужно разрешение отца-гражданина РФ для выезда из РФ.
Я тоже думал что ребенок гражданин Российской, раз родился в Россий и Отец Россиянин, но по новым законам, если у ребенка один из родителей не гр.россий, то надо чтобы оба родителей подали в ФМС заявление, и после этого ему в ФМС поставят печать в Свидетельстве о рождений, только тогда он гражданин, а сейчась он только родился в Россий, получается что ему дали документ о том что что он родился в Россий,этот документ не даёт гражданство