Москва, 15.08.2018, 22:06

Как поступить, если человек, с которым был заключен договор о помощи в окончании исполнительного производства, исчез после получения 250 тысяч рублей

Вопрос №14493401 из г. Москва
опубликован 15.08.2018, 22:06
Что делать, если гражданин (ваш полный тезка) пообещал оказать содействие в окончании исполнительного производства и взял за это 250 тысяч рублей, а потом пропал и ни к телефону не подходит, ни помощь не оказывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что делать, если гражданин (ваш полный тезка) пообещал оказать содействие в окончании исполнительного производства и взял за это 250 тысяч рублей, а потом пропал и ни к телефону не подходит, ни помощь не оказывает?

Какая тут услуга, если здесь мошенничество, надо заявление в полицию подать и добиваться возбуждения уголовного дела.

15.08.2018, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам необходимо срочно обратиться в полицию (если этот человек гражданское лицо) Если этот человек пристав-исполнитель, то в органы Следственного комитета с заявлением о мошенничестве. Тут чистой воды ст. 159 УК РФ.

15.08.2018, 22:50
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело в том, что зовут этого "милейшего" человека Ганагин Евгений Владимирович, он представлялся как бывший сотрудник ФССП.

Будет возможность я и фотографию его приложу!

15.08.2018, 22:36

Тогда в полицию, к своему заявлению и приобщите фотографию. Не "спускайте это с тормозов" Мошенники должны сидеть в тюрьме. Заодно и деньги свои вернете.

15.08.2018, 22:53