Проблемы с отпуском для военнослужащего из-за нестандартного лечения супруги
Здравствуйте, для ухода на "обычный" больничный рапорт писать не требуется, поскольку заболевший человек не всегда в состоянии придти на работу, да и вообще, после посещения врача начинается процесс лечения, который может быть связан с соблюдением домашнего режима. С больничным по уходу за ребенком тоже самое. Требуется лишь устно известить руководство, чтобы сотрудника "не потеряли". А по выходу с больничного требуется написать рапорт и предоставить правильно заполненный больничный лист. Для ухода сотрудника в отпуск по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 (3) лет, не связанный с болезнью, требуется рапорт. Хотя этот вопрос законодательно не до конца отрегулирован. Поэтому, если у вашей супруги есть больничный, вас не имеют права не отпустить.