Скажите пожалуйста может ли жена матроса служащего по контракту лечится в поликлинике для военнослужащих?
Здравствуйте, обслуживаться в медицинских учреждениях МО РФ могут только члены семей офицеров.
Так, согласно п. 3 ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих" члены семей офицеров (супруг, н[u][/u]есовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.