Вопрос: может ли наследник, который был в первоначальном завещании оспорить новое завещание в суде и на каких основания?
Ситуация: бабушка в 2007 году написала завещание на квартиру на трех наследников. В 2008 году отменила его и написала на двух наследников. Вопрос: может ли наследник, который был в первоначальном завещании оспорить новое завещание в суде и на каких основания?
Он может оспорить завещание если есть на то основания. К примеру бабушка была не в здравом уме при составлении завещания, не могла отдавать отчет, либо ее обманули, ввели в заблуждение. А оспаривание завещания только лишь по причине того что наследник по закону лишен наследства - нельзя.
Кроме того оспаривать завещание нельзя до открытия наследства (смерти наследодателя).