Последствия подделки подписей в качестве председателя комиссии по профессиональному обучению
Я учредитель и руководитель ООО выполняю услуги по проф. Обучению. При квалификационном экзамене необходима комиссия для установления разряда рабочему, по приказу я-председатель, и два преподавателя члены комиссии. Если я фактически провел обучение+ принял экзамен (физически это возможно) и поставил в свидетельстве свою подпись как председателя и "начеркал" за преподавателей, т. к. они в данный момент не могли присутствовать на экзамене. Какие последствия меня могут ожидать и при каких обстоятельствах? Т. е. только по заявлению "ущемленных" лиц, т.е. например обучающегося (хотя он подписал акт о выполненных работах и что претензий по объему, качеству и срокам претензии не имеет), или преподавателя за которого подделал подпись. Буд очень благодарен за ответ. Спасибо!
Здравствуйте.
Последствия ещё могут быть и по заявлению представителя другой организации, в которую впоследствии может устроиться на работу Ваш рабочий, уволившись от Вас.
И тогда грозит уголовная ответственность по статье 327 УК РФ за подделку документов.