Правомерность предъявления претензий заказчиком в отношении юридического лица, оказывающего услуги по предоставлению персонала - возможные последствия и перспективы судебного разбирательства
Являюсь юр.лицом, оказываю услуги по предоставлению персонала (по договору), после оказания услуг за определенный период, заказчику был выставлен счет и акт выполненных работ. Заказчик оплатил счет и подписал акт выполненных работ, в котором указано что заказчик по обьему работ и по качеству претензий не имеет. Через неделю выставлена претензия со стороны заказчика, совсем ли это правильно с их стороны? Какие последствия могут быть если они подадут в суд.
Тяжелодоказуемо, но зависит от ситуации.
Большая часть судебной практики исходит из невозможности взыскания при подписании первичного документа о приеме услуги. Но обнадеживать стопроцентно не буду. Отрицательные последствия - возврат части выплаченных средств как неосновательного обогащения.