Сын получил вызов на комиссию без сведений о его учебе - возможности и действия семьи
Сын получил вызов на комиссию, сразу выдали повестку на декабрь. Сын учится на втором курсе училища после 9 класса. Мотивируют тем, что у училища после объединения нет статуса техникума, будет только в 2012 г.. А в итоге оказалось, что у них даже нет сведений, что он учится, хотя приписное он получал в прошлом году учась в училище первый год. Теперь сказали поздно нести справку, что он учится. А как же ФЗ Статья 24 часть 2?. Можем ли мы ещё получить отсрочку и что нам нужно делать? Я не хочу, чтобы мой сын шёл в армию даже без среднего образования.
Лучший ответ
Здравствуйте.
А ему исполнилось 18 лет? До 18 лет призвать не могут.
Если исполнилось и он учится очно в училище (поступив туда после 9 класса школы), у училища есть гос. аккредитация по специальности, на которую он учится, то он имеет право на отсрочку на время обучения, но до достижения возраста 20 лет.
Не слушайте военкомат, несите справку и пишите заявление о предоставлении отсрочки. А если уже есть решение призывной комиссии о призыве, обжалуйте его в вышестоящуу призывную комиссию или в суд.