У нас с ней дом во владении по 1/2 Могу ли я за чисто символическую плату продать ей свою 1/2 часть.
Хочу обезопасить свою дочь (после моей смерти) от выплаты моих долгов по кредиту. У нас с ней дом во владении по 1/2 Могу ли я за чисто символическую плату продать ей свою 1/2 часть. И сколько можно иметь ввиду символически, чтобы сделка была действительной. Суважением_Ольга-
Уважаемая Ольга, продать принадлежащую Вам 1/2 долю в общем доме Вы можете по своему усматрению, за любую цену, но почему бы Вам не подарить дочери свою долю, при этом вообще речи о стоимости не вести. Расходы по оформлению дарения и купли-продажи одинаковые, причем налог с дарения с дочери взиматься не будет, так как дарение произошло от матери к дочери. Желаю удачи!