Как получить официальное трудоустройство после приезда из Казахстана?
Я приехал из Казахстана. Собрал документы на РВП. Все в порядке. Но теперь нужно собирать документы на Временное место на жительство. Мне нужно устроиться официально на работу. Я обошел практически все организации в нашем городе. Но меня не берут на работу. Так как у меня казахстанский паспорт. Меня не берут только говарят не официально можно работать. Получается заколдованный круг. Устрайвайся на работу но на работу некто не берет. Помогите что мне делать в этой ситуации?
Никаких ограничений по приему на работу граждан Казахстана действующее законодательство не предусматривает. Обратитесь за разъяснениями в прокуратуру или трудовую инспекцию. У Вас по крайней мере будет на руках подтверждение со ссылкой на закон. Однако, проблема официального трудоустройства существует также и для граждан РФ.