LSN Messenger
Ставрополь, 16.08.2018, 13:11

Судебная задолженность на госуслугах - причины и обстоятельства

Вопрос №14495253 из г. Ставрополь
опубликован 16.08.2018, 13:11
На сайте госуслуг увидела судебную задолженность, не могу понять что это иза что. уведомлений ни каких не получала. Причем судебный исполнитель другого города, а не того где я проживаю. Вот данные: Исполнительное производство 118860/18/26014-ИП от 26.07.2018 Исполнительный документ. Судебный приказ №2-853-11-440/2018 от 07.06.2018
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это у вас задолженность по кредиту. Можете обратиться по адресу Изобильненский РОСП 356140, Россия, Ставропольский край, , г. Изобильный, , ул. Красная, д. 11, корп. a,

Или позвонить по телефону пристау МОЖНАЯ О. В.+7 (86545)2-23-46

+7 (962)440-94-58

Вероятнее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ, который стоит отменить. Согласно ГПК РФ Статья 129.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.08.2018, 13:18

Здравствуйте! Значит нужно отменять данный судебный приказ. В течении 10 суток нужно подавать обоснованное и мотивированное возражение в соответствии с ГПК РФ.

16.08.2018, 13:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Пишите обращение приставам, либо знакомьтесь с материалами производства. Узнавайте что за исполнительный лист и подавайте возражения. (ст. 129 ГПК РФ)

Можно найти представителя в этом городе, чтобы он вместо Вас по доверенности сходил познакомился с материалами ИП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

16.08.2018, 13:14

Здравствуйте, вам следует написать заявление на высылку судебного приказа в мировой суд и затем после получения в течении 10 дней направить в суд заявление на его отмену и одновременно можете написать ходатайство о восстановлении срока.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Глава 11. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

Статья 121. Судебный приказ

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа

Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

Статья 127. Содержание судебного приказа

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Статья 129. Отмена судебного приказа

Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.08.2018, 13:15

Поскольку Вам известны данные судебного приказа, то нужно направить в суд, который вынес этот судебный приказ, возражение (ст. 125 ГПК РФ).. Возражение еще называется заявлением об отмене судебного приказа. В нем укажите, что не согласны с данным судебным приказом, не получали его копию, а о задолженности Вам стало известно из информации сайта Госуслуг. Возражение можно направить по почте заказным письмом с уведомлением. Судебный приказ будет отменен.

16.08.2018, 13:17

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно зайти на сайт УФССП России и ознакомиться с делом, ввести свои данные ФИО, дату рождения. Потому как скорее всего это ошибочная задолженность. Исполнительное производство возбуждается по месту жительства/нахождения ответчика, ст. 30 ФЗ Об исполнительном производстве).

Там будет исполнительный лист, где в точности будут указаны сведения о Вас. необходимо сверить эти данные и если они расходятся, указать на это приставу — он будет должен закрыть дело и вернуть лист.

16.08.2018, 13:20

Добрый день! Первым делом нужно узнать содержание судебного приказа. Данную информацию можно получить у судебных приставов, лучше обратиться в приемные часы. Вспомните, брали ли Вы долги, или не было ли просрочек по уплате услуг ЖКХ, налогов и т.д. Что касается судебного приказа.

Поскольку Вы его не получили, то срок, который дается для отмены 10 дней, согласно ст. 128 ГПК РФ, начнет течь с момента получения Вами приказа.

Далее, в силу ст. 129 ГПК РФ, нужно написать возражение на судебный приказ, в таком случае судебный приказ будет отменен.

При этом в возражении достаточно написать, что Вы просто не согласны с приказом. Никаких обоснований делать не обязательно. Факт Вашего не признания долга будет основанием для отмены судебного приказа.

С Уважением!

16.08.2018, 13:21

Добрый день, Ольга!

Начните с самого простого, с уточнения - Вы ли это? Бывают полные тезки, по ФИО полное совпадение, об этом есть памятка на сайте приставов:

В случае установления факта наличия возбужденного исполнительного производства при проверке задолженности через сервис «Банк данных исполнительных производств» или через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) в отношении должника с идентичными ФИО, датой рождения, во избежание ошибочной идентификации физического лица как должника по исполнительному производству и применению к нему мер принудительного исполнения (наложения ареста на счета, ограничения права регистрации транспортного средства и т.д.) граждане могут обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, и предоставить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН).

В случае если с банковского счета гражданина списаны денежные средства, либо в отношении него применены иные меры принудительного исполнения (ограничение на проведение действий по регистрации имущества и пр.), а исполнительное производство возбуждено в отношении однофамильца с идентичной датой рождения, необходимо в сервисе «Банк данных исполнительных производств» получить сведения о структурном подразделении территориального органа ФССП России, фамилии имени отчестве, телефоне должностного лица, возбудившего исполнительное производство. Проверку рекомендуется проводить по всем территориальным органам ФССП России.

После получения необходимых сведений из «Банка данных исполнительных производств» необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, с заявлением об ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству, с приложением документов, позволяющих однозначно идентифицировать его (копия паспорта, СНИЛС, ИНН), для отмены наложенных ограничений, по возможности уведомить судебного пристава-исполнителя по телефону.

16.08.2018, 13:22

Здравствуйте., Вам или Вашему представителю необходимо придти в отдел федеральной службы судебных приставов и ознакомиться с материалами дела.

Там будет исполнительный лист, где в точности будут указаны сведения о Вас. необходимо сверить эти данные и если они расходятся, указать на это приставу — он будет должен закрыть дело и вернуть лист. Либо Срок обжалования судебного решения составляет один месяц с момента его мотивированного изготовления. Вам следует получить судебное решение о взыскании долга, а затем восстанавливать срок для подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд. К заявлению о восстановлении срока прилагается жалоба. Если это будет судебный приказ, то следует подать возражение об его отмене тому судье, который этот приказ выносил. Здесь главное: возражение об отмене надо подать в течение 10 дней с момента получения приказа Основания: ГПК РФ,Ф.З. " Об исполнительном производстве". Желаю удачи. В.

16.08.2018, 13:24

Поиск сведений по судебному делу - платная услуга.

У Вас есть основания для обжалования приказа.

Рассмотрение дела в отсутствие ответчика, надлежащим образом не извещенного о дате и времени рассмотрения дела, в силу п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ является безусловным основанием для отмены судебного решения.

16.08.2018, 13:34

Вы можете мне в этом помочь?

16.08.2018, 13:14

Конечно же любой юрист сайта сможет вам в этом помочь и вы можете перейти к выбранному юристу на личную страничку и скинуть сообщение.

16.08.2018, 13:16

Добрый день.

Отменяйте судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.08.2018, 13:17

Ва нужно обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста. Мы Вам поможет составить возражение.

16.08.2018, 13:18

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации вы вправе отменить судебный приказ, если срок обжалования прошел приложить заявление на восстановление пропущенного срока.

Для подробной консультации и составления заявления на отмену судебного приказа обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

Глава 11. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

Статья 121. Судебный приказ.

16.08.2018, 13:18