Сыктывкар, 01.02.2019, 18:49

Как узнать о задолженности по судебному приказу на сайте госуслуг и получить необходимую информацию

Вопрос №15219397 из г. Сыктывкар
опубликован 01.02.2019, 18:49
На сайте госуслуги появилась задолженность по судебному приказу "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)". Ни каких кредитов я не брал, судебный приказ выдан в другом городе, исполнительное производство в том же городе. Как получить судебный приказ и можно ли получить какие то документы по которым вынесен судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

Получить судебный приказ вы можете, направив заявление в суд вынесший данное решение с просьбой о выдаче судебного приказа, путем направления его на ваш фактический адрес проживания. Также, вместе с заявлением, отправите возражение на вынесенный приказ, чтобы отменить его.

Постановление о возбуждении исполнительного производства, вы можете получить направив соответствующее заявление в отдел судебных приставов, который возбудил исполнительное производство. Эти данные Вы можете найти на сайте Федеральной службы судебных приставов.

01.02.2019, 19:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если можно задам ещё вопросы. С каково момента будет считаться получение судебного приказа и почему судебный приказ был выдан в другом городе, проживаю по месту прописки.

01.02.2019, 19:32

Приказ был выдан по месту жительства заявителя.

01.02.2019, 19:46

Приказ выдан в г.Брянск не по месту прописки (проживания)

07.02.2019, 21:54

В другом городе приказ выдан только по причине того, что взыскатель указан ваш адрес в том городе. Срок исчисляется с момента получения вами приказа.

07.02.2019, 22:03