Как поступить арендодателю при умершем директоре и отсутствии наследников и сотрудников ООО? Может ли арендодатель расторгнуть договор аренды самостоятельно? Возможно ли избежать начисления
Заключен договор аренды между АО (арендодатель) и ООО (арендатор). Директор ООО, он же единственный учредитель, он же главный бухгалтер умер. Наследников нет, сотрудников ООО нет. До окончания срока действия договора аренды осталось 8 месяцев. Что делать арендодателю?. Имеет ли право арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке? Как найти основания, чтоб не начислять арендную плату и не накапливать ДЗ?
Нужно обращаться к нотариусу и сообщить об открытии наследства. Дальше нотариус определяет дальнейшие действия. Если наследников нет, то наследство будет выморочным и его принимает муниципальное образование и осуществляет управление юр. лицом.