LSN Messenger
Москва, 16.08.2018, 14:05

Отсутствие подписи не делает репорт недействительным - суд отклонил ходатайство защиты

Вопрос №14495490 из г. Москва
опубликован 16.08.2018, 14:05
Имеется два рапорта о преступлении, в дело вставлен рапорт со штампом кусп, с номером, но без подписи! На нем дежурного. Этот рапорт лёг в основу возбуждения уголовного дела. В то же время у защиты есть в запасе рапорт нормальный, все по форме, полученный первым адвокатом от следователя. Ходатайство о признании рапорта выделе недействительным суд отклонил. Это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый автор! Рапорт - это один из документов, на основании которого выносится постановление о возбуждении уголовного дела, а не основной документ для возбуждения. То, что суд отклонил такое ходатайство еще ни о чем не свидетельствует, т. к. приговор будет вынесен на основании совокупности исследованных доказательств.

16.08.2018, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дело возбуждено на основании исключительно рапорта оперативников о преступлении.

16.08.2018, 14:50

Такого быть не может, т. к. сам рапорт пишется на основании уже собранных и имеющихся материалов. Посмотрите ст. 140, 143 УПК РФ.

16.08.2018, 14:56