Неоперабельное доброкачественное новообразование моста головного мозга - как достичь справедливости в получении группы инвалидности?
Отказали в получении группы инвалидности с диагнозом неоперабельное новообразование доброкачественное моста головного мозга как добится спроведливости?
Здравствуйте. Согласно п.42 Правил признания лица инвалидом, утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95, гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Рекомендую Вам почитать эти Правила.
К Правилам приложен Перечень
заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях установления группы инвалидности и категории "ребенок-инвалид".
Для обжалования отказа в признании инвалидом ознакомление с правилами необходимо.