Категоризация доброкачественных новообразований органов пищеварения по ст.10 - влияние упадка питания на призывника
“ст.10 Доброкачественные новообразования (кроме доброкачественных новообразований нервной системы и мозговых оболочек), новообразования in situ: а) со значительным нарушением функции категория Д б) … категория В в)………………… категория Б
К пункту "а" относятся:
- доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи “
Правильно ли я понимаю, что для получения категории Д по ст.10 достаточно наличия у призывника и не требуется ни чего иного, кроме:
1. новообразований органов пищеварения;
2. упадка питания
То есть, по прописанному законодателем не имеют значения ни размеры новообразований, ни нарушение функций органов которые имеют новообразования ни чего кроме прописанного в
К пункту "а" относятся:
- доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи
Или расширенное трактование отдаётся на откуп врачей ПК?
То есть как это выглядит со стороны закона и есть ли шанс выиграть суд?
Спасибо.
Лучший ответ
Алексей, как указано в п. а, так и нужно понимать. Все зависит от новообразований.
Следует ознакомиться детально с медицинской документацией.
Спасибо за помощь!
Прошу прощения, что значит зависит от новообразований?
В статье они ни как не индентифицируются, а просто наличие новообразований.
В моём случае это полипы желчного пузыря (что является новообразованием).
Или где то, есть что то, расширяющее трактование прописанного в (к пункту а относится).
Врачи пытаются трактовать по своему, но ведь есть прописанное в законе.