Какие услуги должен платить квартиросъемщик муниципальной квартиры при временной прописке в сельской местности?
Какие услуги должен оплачивать квартиросъёмщик муниципальной квартиры, если он фактически в ней не проживает, а временно прописан в сельской местности.
Лучший ответ
В соответствии со статьей 67 ЖК РФ квартиросъемщик (наниматель) обязан не только в полном объеме осуществлять платежи за пользование жилой площадью, но и в установленные сроки.
За нарушение обязательств в течение 6 последовательных месяцев и отсутствие уважительных причин, нанимателю может быть отказано в эксплуатации помещения.
Расходы на капитальный ремонт зданий и сооружений, в которых проживают граждане по договорам социального найма, несет наймодатель (собственник имущества).
Ключевым в моём вопросе было:"ЕСЛИ КВАРТИРОСЪЁМЩИК МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ ФАКТИЧЕСКИ В НЁМ НЕ ПРОЖИВАЕТ И ВРЕМЕННО ПРОПИСАН В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ"!!!