Оплата коммунальных услуг в муниципальной квартире для нанимателя - кто должен оплачивать и какие услуги?
Здравствуйте, Елена!
Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
оплачивает всё, кроме холодной и горячей воды и отвод этих вод из дома
А если человек вынужденно не проживает в данной квартире и не пользуется ей, а фактически там проживает наниматель, то тот кто не проживает все равно обязан оплачивать например отопление????
да, всё оплачивает кроме воды (хол. горячей), если не прожтвает и не оплачивает - одно из оснований выселения и снятия с регистрации.