Барнаул, 22.10.2014, 05:30

Оплата коммунальных услуг в муниципальной квартире для нанимателя - кто должен оплачивать и какие услуги?

Вопрос №5178088 из г. Барнаул
опубликован 22.10.2014, 05:30
Какие коммунальные услуги должен оплачивать член семьи нанимателя жилого помещения, который зарегистрирован в муниципальной квартире, но фактически в ней не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

22.10.2014, 05:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

оплачивает всё, кроме холодной и горячей воды и отвод этих вод из дома

22.10.2014, 05:34

А если человек вынужденно не проживает в данной квартире и не пользуется ей, а фактически там проживает наниматель, то тот кто не проживает все равно обязан оплачивать например отопление????

22.10.2014, 05:41

да, всё оплачивает кроме воды (хол. горячей), если не прожтвает и не оплачивает - одно из оснований выселения и снятия с регистрации.

22.10.2014, 05:44